Группа компаний "Легенда"
Назад к списку

Подбираем хороший видеодомофон 

 Владельцы любой недвижимости, обеспокоенные растущим уровнем преступности, готовы оснащать свои дома системами контроля доступа.Одна из таких систем - видеодомофон. В отличие от обычного домофона, как вы понимаете, по видеодомофону вы не только слышите посетителя, но и видите его. Тем самым значительно повышается безопасность хозяина помещения и 


его имущества. 

Состоит данное устройство из двух частей: вызывная панель и монитор. Различаются видеодомофоны по типу монитора (цветной и монохромный) и способу подключения (проводные и подключение по радиоканалу).Монохромное изображение передаётся более качественным и чётким, но зато цветное транслирует картинку в многоцветовой гамме, что более приятно для глаза.Если у вас квартира, то вы можете установить себе проводную модель, а если дом, то преимущество будет у радиомодели. Стоит отметить, что радиомодель значительно дороже, но это окупается удобством использования. Передача сигнала у радиомодели составляет до 50 метров.Также модели мониторов различаются наличием трубки для связи. Если вы привыкли к классическим моделям, то для вас трубочный вариант. Если вам удобно общаться по громкой связи, то для вас кнопочная модель. Если вы занимаетесь уборкой или готовкой, можно нажать кнопку, например локтем, и ответить посетителю.По погодным условиям совеременные модели адаптированы к нашим сибирским морозам и будут радовать вас своей работой и при низких температурах.А для особо привередливых пользователей у некоторых моделей существует настройка изображения, запись видеозвонка и выделение кадра. Часть моделей поддерживает запись по датчику движения. Вы сможете увидеть, кто тёрся возле вашей двери.Некоторые модели можно подключить к интернету и даже если вас нет дома, то вы сможете впустить посетителя. В комплекте с некоторыми моделями идёт пульт дистанционного управления. 

Вызывные панели являются антивандальными и значит прослужат дольше не боясь надругательства.К сожалению, некоторые из дешёвых моделей не могут обеспечить тот уровень безопасности, который зачастую нам требуется и в данной ситуации я бы рекомендовал обратить внимание на более дорогие модели. Конечно, какую именно выбрать решать вам, а чтобы помочь, давайте перечислим возможности видеодомофонов: 

1. Передача видеоизображения.2. Настройка видеоизображения.3. Отсутствие трубки.4. Наличие пульта ДУ.5. Беспроводная связь.6. Поддержка удалённого управления.7. Поддержка дополнительных камер.8. Фото и видеозапись.9. Включение записи видео по сигналу с датчика движения.10. Поддержка собственных мелодий для вызова.11. Подключение по USB к компьютеру.12. Встроенная ИК-подсветка.13. Антивандальный корпус.14. Подключение дополнительного оборудования.15. Работа с электромеханическим или электромагнитным замком.